Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 июля 2023

 

Члены Сокольской МО ВОС на экскурсии по Софийскому собору

 

28 июня 2023 года в Сокольском местном отделении Вологодской региональной организации ВОС состоялась весьма насыщенная и интересная экскурсия в Вологду в рамках реализации социального проекта «Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр – «Прикосновение к истокам», поддержанного Фондом Президентских грантов.

Опытный экскурсовод А. Н. Красиков начал экскурсию в автобусе и с первых же минут очень доступно рассказал об истории Вологодского края. Ветераны ВОС прослушали интересные факты и узнали много нового о своей области. В ходе мероприятия они ознакомились с Софийским собором, прогулялись по Кремлёвскому саду, прошлись около Архиереевского вала, побывали в Музее кружева, где окунулись в историю плетения вологодского кружева, смогли увидеть и потрогать уникальные изделия, сплетённые вологодскими мастерицами.

 

В музее Вологодского кружева

 

В рамках экскурсии члены ВОС посетили центральную часть города, побывали у Вечного огня на площади Революции, проехали по историческим местам с обзорной экскурсией, а также съездили в Спасо-Прилуцкий Димитриевский мужской монастырь, где вновь прикоснулись к истокам истории родного края.

По отзывам участником, поездка получилась насыщенной и очень интересной. Активисты Сокольской МО ВОС выразили блыгодарность председателю региональной организации ВОС О. В. Мединцевой за предоставленную возможность принять участие в данном увлекательном мероприятии, а также от всей души поблагодарили А. Н. Красикова за отлично проведённое время и прикосновение к истокам истории Вологодчины.

Ознакомиться с социальным проектом Вологодской региональной организации ВОС «Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр – «Прикосновение к истокам» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Вологодской региональной организации ВОС)