организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 июля 2023

Молодые спортсмены из Чувашии в ходе церемонии награждения

С 15 по 19 июля 2023 года в городе Саранске проходила 4-ая Всероссийская летняя спартакиада инвалидов (спорт слепых, лёгкая атлетика). Участие в соревнованиях приняли более 80 атлетов – юношей и девушек 14-17 лет из 15 регионов страны.

Спортсмены из Чувашии под наставничеством тренера МБУ САШ города Чебоксары А. М. Александрова стали победителями соревнований в командном зачёте опередив спортсменов из Челябинской области и Алтайского края:

-Михайлов Артур в классе В3 бег на дистанции 400 метров занял первое место;

-Трофимова Ирина в классе В2, В3 бег на дистанции 400 метров заняла третье место;

-Ковалева Анна в классе В3 бег на дистанции 800 метров заняла второе место;

-Трофимова Ирина в классе В2 бег на дистанции 200 метров заняла третье место.

В свою очередь, Ковалёва Анна, Трофимова Ирина, Михайлов Артур, Леонтьев Павел в классе В2, В3 в дисциплине бег 4х100 (смешанная эстафета) заняли второе место.

В командных соревнованиях спортсмены из Чувашии заняли первое место, опередив команду города Челябинска на 12 очков.

Чувашская региональная организация ВОС и Чувашское региональное отделение Федерации спорта слепых выражают благодарность спортсменам и тренеру за достойное выступление на спартакиаде и желают им дальнейших спортивных достижений.