Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 июля 2023

 

Специалисты Курской РО ВОС презентуют новые технические средства реабилитации

 

Команда социального проекта Курской региональной организации ВОС «Школа ТСР «Путь к независимости», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества Курской области в 2022 году, представила очередную экспозицию современных тифлотехнических средств реабилитации в посёлке Горшечное.

Участниками выставки стали незрячие и слабовидящие жители Горшеченского, Касторенского и Мантуровского районов. Также с современными тифлотехническими средствами реабилитации смогли ознакомиться представители Комплексного центра социального обслуживания населения Горшеченского района и районного Совета ветеранов.

 

Рассказ членам ВОС о новых ТСР и их возможностях

 

В ходе работы экспозиции в посёлке Горшечное представители целевой группы проекта смогли освоить навыки корректной эксплуатации тифлосредств, что, в свою очередь, обеспечивает не только максимально эффективное, но и безопасное их применение в процессе решения бытовых, учебных и трудовых задач.

Следующие мероприятия социального проекта Курской РО ВОС «Школа ТСР «Путь к независимости» примет Рыльская местная организация Всероссийского общества слепых уже в августе.

 

Мастер-класс по обучению пользованию новыми ТСР

 

Ознакомиться с социальным проектом Курской региональной организации Всероссийского общества слепых «Школа ТСР «Путь к независимости» можно на сайте конкурса грантов Курской области, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Курской региональной организации ВОС)