Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 ноября 2023

победители чемпионата России по спорту слепых: шахматы - быстрая игра - командные соревнования

В Ярославле завершился чемпионат России по спорту слепых, дисциплина: шахматы – быстрая игра – командные соревнования (В1, В2, В3).

Чемпионат проходил с 7 по 14 ноября 2023 года.

В мероприятии приняли участие 9 команд по три человека в команде из 8 региональных организаций ВОС: Московской городской организации, Московской областной, Самарской, Костромской, Новосибирской, Ростовской, Хакасской, а также две команды из Дагестанской РО ВОС. Турнир проходил по круговой системе.

соревнования

Одержав 8 командных побед из 8 и набрав при этом 20 очков из 24 возможных, в чемпионате России победила команда Костромской области, которая впервые в своей спортивной карьере стала чемпионом России. Состав команды: Ермаков Максим, Макаров Вячеслав, Оганисян Мхитар. По итогам турнира спортсмены команды-победительницы выполнили норматив звания «Мастер спорта России». По 16,5 очков набрали две команды. По дополнительным показателям второе место присуждено команде Республики Хакасия (Суслов Евгений, Драганов Руслан, Малецкий Владимир). Третье место заняла команда города Москвы в составе: Комиссаров Алексей, Костюков Денис, Базюк Андрей.

Участники и организаторы мероприятия благодарят Общероссийскую общественную организацию «Федерация шахмат России» за организационную и финансовую поддержку.