Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 декабря 2023

Торжественная церемония награждения

Шестого декабря 2023 года в Нижегородской области прошла торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса проектов «Мой добрый бизнес».

Конкурс «Мой добрый бизнес» реализуется Минэкономразвития РФ. Областной куратор конкурса АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

Участие в торжественной церемонии принял заместитель губернатора Нижегородской области А. Н. Гнеушев, который в своем приветственном слове отметил, что социальное предпринимательство - один из приоритетов развития экономики и социальной сферы Нижегородской области.

В 2023 году в конкурсах, объявленных Центром инноваций социальной сферы впервые участвовало предприятие ВОС «Автокомплект», расположенное в городе Городец, и стало победителем сразу в двух номинациях. Директор ООО «Автокомплект» С. Г. Кирпичников дважды поднимался на сцену для получения заслуженных наград: гранта на сумму 150000 рублей на оснащение предприятия элементами доступной среды для незрячих работников и награды за лучший социальный проект, который направлен на трудоустройство инвалидов по зрению.

Торжественная церемония награждения

В качестве награждаемых еще двое представителей Нижегородской РО ВОС поднялись на сцену для получения гранта - исполняющая обязанности председателя Нижегородской РО ВОС и директор Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» И. Г. Сумарокова получила грант на проведение мероприятий для слепоглухих людей, а незрячий массажист А. Гришаев, открывший свой массажный кабинет, на развитие своего бренда «У Алексея на Алексеевской».

 

 

МедиаВОС

(по информации Нижегородской РО ВОС)