Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 декабря 2023

Заместитель директора по инклюзивному профессиональному образованию и социальной работе Архангельской области Н. А. Пушкина вручает сертификат "Абилимпикса" участнице

Девятого декабря 2023 года состоялась встреча актива Архангельской РО ВОС с заместителем директора по инклюзивному профессиональному образованию и социальной работе Архангельской области Н. А. Пушкиной на тему «Абилимпикс в Архангельской области расширяет свои границы».

В рамках мероприятия были рассмотрены результаты участия инвалидов по зрению Архангельской области в региональном и национальном этапах чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

В национальном этапе чемпионата «Абилимпикс» среди специалистов в компетенции «Поварское дело» приняла участие инвалид по зрению Н. Н. Дружинина. Она поделилась своими впечатлениями о поездке в Москву, о трудностях и радостях своего участия в этом конкурсе.

Участники встречи

Н. Н. Дружининой был вручен сертификат участника национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» и денежное вознаграждение от организаторов - министерства Архангельской области и регионального центра движения «Абилимпикс».

В заключении встречи всех желающих принять участие в региональном этапе чемпионата в 2024 году познакомили с новыми компетенциями: вокал, бисероплетение, вязание и с требованиями к участникам в этих компетенциях.

 

 

МедиаВОС

(по информации Архангельской РО ВОС)