Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 декабря 2023

Председатель Татарской РО ВОС В. А. Федорин

Седьмого декабря 2023 года «Лаишевская школа-интернат» отметила 55-летний юбилей.

Торжественное мероприятие состоялось в учреждении «Районный Дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево Республики Татарстан. Гостями торжества стали почётные гости, педагоги, ветераны, ученики и их родители, а также выпускники школы.

С приветственным словом выступил председатель Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых В. А. Федорин и председатель женсовета Татарской РО ВОС Н. Ш. Федорина, которые являются выпускниками этой школы. Так же с поздравлениями коллективу школы выступили: директор школы Г. Х. Шарипова, глава Лаишевского муниципального района И. Ф. Зарипов и начальник общего отдела министерства образования Республики Татарстан Т. Г. Алексеева.

В учреждении за эти годы был накоплен колоссальный педагогический опыт, есть силы и энергия на реализацию дальнейших профессиональных планов. Сегодня коллектив школы – это 101 ученик и 76 сотрудников. В этот праздничный день каждый чувствовал свою причастность к истории школы. В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, вспомнили предыдущих директоров школы, отметив их заслуги в деле воспитания подрастающего поколения, а также ветеранов педагогического труда, имеющих за плечами внушительный стаж работы в стенах учебного заведения, вручались цветы и подарки, звучали поздравления и песни для работников школы и многочисленных гостей.

 

 

МедиаВОС

(по информации Татарской РО ВОС)