Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 декабря 2023

Победители чемпионата с дипломами и медалями.

С 15 по 17 декабря 2023 года в Костроме прошёл третий чемпионат Костромской области по спорту слепых в дисциплине: настольный теннис. Чемпионат проводился в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий комитета по физической культуре и спорту Костромской области и в рамках реализации социального проекта Костромской РО ВОС: «Наша местная – самая чудесная!» - победителя конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций администрации Костромской области 2023 года.

Участники чемпионата

В чемпионате приняли участие 24 спортсмена с нарушением зрения из семи местных организаций Костромской РО ВОС. Четыре спортсмена представляли школу-интернат Костромской области для слепых и слабовидящих детей.

Соревнования прошли в два этапа. Первый этап включал в себя предварительные матчи в группах, а во втором состоялись полуфиналы, матчи за третье место и финалы среди мужчин и женщин.

Участники чемпионата

Победителями и призерами чемпионата среди мужчин стали:

- первое место – М. Беляев, город Волгореченск;

- второе место – С. Попов, город Кострома;

- третье место – С. Овсянников, город Макарьев.

Победителями и призерами чемпионата среди женщин стали:

- первое место – С. Чуканова, город Кострома;

- второе место – М. Попова, город Кострома;

- третье место – Т. Шелкошвейн, город Кострома.

По итогам чемпионата победитель турнира у мужчин, учащийся школы-интерната Костромской области для слепых и слабовидящих детей», М. Беляев выполнил норматив первого спортивного разряда по теннису для слепых.

Призеры чемпионата среди мужчин и среди женщин будут включены в состав сборной Костромской области по спорту слепых в 2024 году.

 

 

МедиаВОС

(по информации Костромской РО ВОС)