Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 февраля 2024

председатель Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзикова

12 февраля 2024 года председатель Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзикова приняла участие в качестве председателя Общественного совета по независимой оценке качества оказания услуг учреждениями культуры в заседании комиссии Общественной палаты Архангельской области по вопросам развития культуры, сохранению истории и духовного наследия, СМИ и массовых коммуникаций.

В своём докладе заместитель министра культуры Архангельской области Н. В. Бакшеева отметила, что в 2023 году были обследованы 50 муниципальных учреждений культуры - библиотеки, музеи, центры культуры и досуга. Лучшим признано «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Онежская библиотечная система».

Во время обсуждения Н. В. Нельзикова отметила, что качество оказания услуг учреждениями культуры Архангельской области инвалидам по зрению должно улучшиться и внесла свои предложения:

- сделать сайты учреждений культуры доступными людям с проблемами зрения для работы с синтезатором речи;

- обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья доступ к материалам и записям о мероприятиях, проведенных учреждениями культуры, на их сайтах или страницах в социальных сетях в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

По результатам заседания комиссии предложения Н. В. Нельзиковой нашли отражение в решении совещания.

 

 

МедиаВОС

(по информации Архангельской РО ВОС)