Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 февраля 2024

Общая фотография с открытия марафона

С 13 февраля 2024 года в России стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России», который продлится до 17 марта. Это партийный проект «Единой России», организованный при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Мероприятие реализуется уже второй год подряд.

Старт марафону в Ханты-Мансийском спортивном комплексе «Дружба» дал Председатель оргкомитета спортивного марафона, трёхкратный победитель Олимпийских игр и многократный чемпион мира по греко-римской борьбе А. А. Карелин, секретарь генсовета «Единой России» А. А. Турчак, и Губернатор Югры Н. В. Комарова.

«…Во всех регионах в ближайший месяц будут работать более полутора тысяч площадок, где жители смогут тренироваться вместе с олимпийскими призерами и профессиональными спортсменами. В программе марафона запланированы неделя спорта на коньках, лыжные выходные, спортивная масленица и много других мероприятий – в том числе для детей, людей с ограничениями по здоровью и будущих мам», – отметил А. А. Турчак.

Члены Ханты-Мансийской РО ВОС приняли участие в старте и активно включились в спортивный марафон, этапы которого будут проходить практически во всех городах автономного округа.

«…В нашей организации есть спортсмены, которые входят в состав сборных команд Югры по различным видам спорта. Несмотря на свои заболевания, ребята добиваются высоких результатов и участвуют не только в окружных соревнованиях, но и с достоинством выступают на Всероссийских этапах, где занимают призовые места. Это М. Волков, А. Аскаров, Р. Вильданов. Очень приятно, что зимний марафон «Сила России» стартовал у нас в городе Ханты-Мансийск. Это станет очередным стимулом для привлечения широкого круга жителей Югры для занятия спортом. Я лично зарегистрировался на сайте и буду принимать участие в тренировках и призываю всех наших сотрудников к здоровому образу жизни» - сказал П. В. Носов, председатель Ханты-Мансийской РО ВОС.

До конца февраля в программе марафона запланированы неделя спорта на коньках, лыжные выходные, спортивная масленица и другие мероприятия.

 

 

МедиаВОС

(по информации Ханты-Мансийской РО ВОС)